Lehrende

Herr Jan Hansen

Telefon: +49.6151.16-37744
Büro: A10, 3.05
jan.a.hansen@h-da.de

Herr Dr. Florian Röser

Sprechstunde:
Sprechstunde nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-30019
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 205
florian.roeser@h-da.de

Frau Bettina Von Römer

Telefon: +49.6151.16-38736
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 310
bettina.vonroemer@h-da.de

Herr Johannes von Tiling

Sprechstunde:
Donnerstag, 12.00-12.30 Uhr

Telefon: +49.6151.16-37741
Büro: A10, 209
johannes.vontiling@h-da.de

Herr Dr. Bernd Wagner

Sprechstunde:
Donnerstag 11-11.45h (nach vorheriger E-Mail-Anmeldung); weitere Terminmöglichkeiten nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-30049
Büro: A12, 312
bernd.wagner@h-da.de

Frau Sarah Wüst

Sprechstunde:
Darmstadt: mittwochs, 14.00-14.30 Uhr, Gebäude A 10, Raum 312
Dieburg: 9.30-10.00 Uhr, Gebäude 16, Raum 009
(nach Voranmeldung per E-Mail)

Telefon: +49.6151.16-38727
Büro: A12, 312
sarah.wuest@h-da.de

Herr Dr. Mathias Baum

Telefon: +49.6151.16-38893
Büro: E11, 29
mathias.baum@h-da.de

Frau Doris Croome

Herr Boris Duru

Sprechstunde:
Alle Anfragen bitte per E-Mail.

(Telefon-/Video-)Sprechstunde nach vorheriger Anmeldung montags 19 Uhr.


Herr Prof. Dr. Rainer Erd

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Recht

Mobil: +49.171.283
Büro: F01,
rainer.erd@h-da.de

Herr Dr. Hans-Jörg Frymark

Frau Dr. Ute Gahlings

Büro: A12, 304
ute.gahlings@h-da.de

Herr Stefan Gammel

Herr Dr Matthias Herrgen

Sprechstunde:
n.V. per Mail

Herr Dr. Peter Kath

Frau Anika Koppenhöfer

Herr Michael Müller

Frau Anika Pflug

Frau Diana Reichert

Herr Björn Riedinger

Telefon: +49.6151.153-690
Fax: +49.6151.153-6999
bjoern.riedinger@h-da.de

Herr Martin Schick



Frau Canan Topçu

Sprechstunde:
Nach Termin

Mobil: +49.172.4127546
canan.topcu@h-da.de

Herr Dr. Bernd Ullmann

Mobil: +49.170.7888207
bernd.a.ullmann@h-da.de

Frau Karin Ulrich

Mobil: +49.171.6579909
karin.ulrich@h-da.de


Frau Sandra Würtenberger