MitarbeiterInnen

Frau Bärbel Baker-Hanel

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Studiengangskoordinatorin

Sprechstunde:
Donnerstag, 11.00 - 12.00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38621
Fax: +49.6151.16-38620
Büro: A10, 3.01
baerbel.baker-hanel@h-da.de

Herr Dr. Nicola Below

Telefon: +49.6151.16-38746
Fax: +49.6151.16-38470
Büro: A12, 510
nicola.below@h-da.de

Frau Gisa Bengel

Telefon: +49.6151.16-38731
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 322
gisa.bengel@h-da.de

Frau Stephanie Bittner

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38739
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 404
stephanie.bittner@h-da.de

Herr Lloyd Blum

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
PhD Program �Diversity Turn in Land Use Science�

Mobil: +49.157.37425665
Büro: A12, 509
lloyd.blum@h-da.de

Herr Lasse Bredenkamp

Telefon: +49.6151.16-37904
Fax: +49.6151.16-38470
Büro: A12, 506
lasse.bredenkamp@h-da.de

Frau Marcela Constenla

Telefon: +49.6151.16-37922
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 403
marcela.constenla@h-da.de

Frau Dr. Alessandra d'Aquino Hilt

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38740
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 408
alessandra.daquino-hilt@h-da.de

Frau Lina Friederike Ebbinghaus

Frau Martina Ebeling

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Mittwoch 13 - 14 Uhr (in der Vorlesungszeit) und nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38583
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 406
martina.ebeling@h-da.de

Frau Sabine Emich-Rothermel

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Studiengangssekretariat Wirtschaftspsychologie

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeiten: Dienstag 8:00 - 10:00 Uhr/ Donnerstag 13:30 - 15:30 Uhr, sowie nach Vereinbarung.

Außerhalb der Vorlesungszeiten: nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38624
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 212
sabine.emich-rothermel@h-da.de

Frau Laura Gill

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Mo.: 12-13 Uhr
Mi. + Do.: 10-12:30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-37785
Büro: A12, 407
laura.gill@h-da.de

Frau Ursula Hartmann-Henske

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Projektassistentin der Sonderforschungsgruppe Institutionenanalyse Sofia

Telefon: +49.6151.16-37943
Fax: +49.6151.16-38470
Büro: A12, 322
ursula.henske@h-da.de

Frau Petra Karl

Sprechstunde:
Montag: 12.00 - 14.00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 - 16.00 Uh

Telefon: +49.6151.16-38741
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 404
petra.karl@h-da.de

Frau Melike Kisinbay

Telefon: +49.6151.16-30017
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 304
melike.kisinbay@h-da.de

Frau Constanze Kubach

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Methodenausbildung

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-37742
Büro: A10, 205
constanze.kubach@h-da.de

Herr Andrew Larrew

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Dienstag, 10:30 - 11:30

Telefon: +49.6151.16-38565
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 407
andrew.larrew@h-da.de

Herr André Lortz

Telefon: +49.6151.16-37708
Büro: A10, 404
andre.a.lortz@h-da.de

Frau Elisabeth Olf

Sprechstunde:
Mo. 12:00-17:00 Uhr
Di.+Mi. 08:30-14:30 Uhr
Do. 11:00-16:00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38732
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 306
elisabeth.olf@h-da.de

Frau Gabriele Palm

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38848
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 405
gabriele.palm@h-da.de

Herr Dr. Julian Schenten

Telefon: +49.6151.16-38899
Büro: A12, 512
julian.schenten@h-da.de

Frau Joana Schönborn

Büro: A12, 5. OG
joana.schoenborn@h-da.de

Herr Wenzel Stammnitz-Kim

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38584
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 406
wenzel.stammnitz-kim@h-da.de

Frau Nicole Steinberg

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sekretariat

Telefon: +49.6151.16-38748
Fax: +49.6151.16-38620
Büro: A10, 3.01
nicole.steinberg@h-da.de

Frau Sina Theresa Wans

Frau Christine Willems

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Fachbereichsreferentin

Telefon: +49.6151.16-37908
Büro: A12, 306
christine.willems@h-da.de