ProfessorInnen

Herr Prof. Dr. Jan Barkmann

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Risiko- und Nachhaltigkeitswissenschaften

Sprechstunde:
Donnerstag, 13:40-14:40, Bitte um elektronische Anmeldung

Telefon: +49.6151.16-37933
jan.barkmann@h-da.de

Frau Prof. Dr. Diana Chiampi Ohly

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Informationsrechtsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde:
Sprechstunde. nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-38502
Fax: +49.6151.16-38620
Büro: A10, 3.02
diana.chiampiohly@h-da.de

Herr Prof. Dr. Thomas Döring

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Öffentliche Finanzen; Stadt- und Regionalökonomik; Umweltökonomik; Verbraucherschutzökonomik

Sprechstunde:
Mittwoch - 13:45-14:30h

Telefon: +49.6151.16-38743
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 303
thomas.doering@h-da.de

Frau Prof. Dr. Nicola Erny

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Philosophie, Anthropologie, Angewandte Ethik

Telefon: +49.6151.16-38733
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 309
nicola.erny@h-da.de

Herr Prof. Dr. Martin Führ

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Recht: Öffentliches Recht, Rechtstheorie und Rechtsvergleich; insbesondere Umwelt- und Planungsrecht / Wirtschaf.....

Sprechstunde:
Siehe unter http://www.suk.h-da.de/index.php?id=fuehr

Telefon: +49.6151.16-38734
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 310
martin.fuehr@h-da.de

Herr Prof. Dr. Ingo Hamm

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38505
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 210
ingo.hamm@h-da.de

Herr Prof. Dr. Daniel Hanß

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Umweltpsychologie und Nachhaltigkeit

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-37969
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 210
daniel.hanss@h-da.de

Frau Prof. Dr. Anja Hentschel

Sprechstunde:
Mittwochs, 12:00 bis 14:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-37942
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 311
anja.hentschel@h-da.de

Herr Prof. Dr. Felix Hermonies

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde:
In der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38738
Büro: A10, 3.18
felix.hermonies@h-da.de

Frau Prof. Dr. Gisela Jung-Weiser

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Informationsrechtliche Studiengänge

Sprechstunde:
Sprechstunde im Wintersemester 2017/18 wegen Forschungssemester nur nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-37915
Fax: +49.6151.16-38620
Büro: A10, 302
gisela.jung-weiser@h-da.de

Frau Prof. Dr. Daniela Lohaus

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Wirtschaftspsychologie, Schwerpunkt Human Resources Management

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-37743
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 211
daniela.lohaus@h-da.de

Herr Prof. Dr. Jan Cornelius Schmidt

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Wissenschafts- und Technikphilosophie

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung
(siehe Eintrag links)

Telefon: +49.6151.16-38742
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 3.11a
jan.schmidt@h-da.de

Herr Prof. Dr. Dr. Kai Schuster

Sprechstunde:
Donnerstag, 11.00 - 11.30 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38819
Büro: A10,
kai.schuster@h-da.de

Herr Prof. Dr. Peter Seeger

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Kommunikationswissenschaften

Telefon: +49.6151.16-39424
Fax: +49.6151.16-39425
Büro: F15, 19
peter.seeger@h-da.de

Herr Prof. Carlo Michael Sommer

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Kommunikationspsychologie Sprachwissenschaften

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-39407
Büro: F16, 001
carlo-michael.sommer@h-da.de

Herr Prof. Dr. Bernd Steffensen

Frau Prof. Dr. Caroline Volkmann

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Informationsrechtliche Studiengänge

Telefon: +49.6151.16-30144
Fax: +49.6151.16-38620
Büro: A10, 3.05
caroline.volkmann@h-da.de

Herr Prof. Dr. Thomas Wilmer

Telefon: +49.6151.16-38737
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 308
thomas.wilmer@h-da.de

Frau Prof. Dr. Stefanie Winter

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Studiengangsleitung Wirtschaftspsychologie

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38895
Fax: +49.6151.16-37756
Büro: A10, 211
stefanie.winter@h-da.de

Herr Prof. Dr. Carsten Wirth

Sprechstunde:
nach Vereinbarung nach vorheriger Terminvereinbarung per E-Mail

Telefon: +49.6151.16-37970
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 304
carsten.wirth@h-da.de